В Назаровском энергостроительном техникуме завершилась Декада энергетики

21 декабря студенческое утро началось с праздничной линейки у техникума. Студентов поздравила с наступающим Днем энергетика Т.В. Волхонская. А потом все вместе дружно запустили собранную "энергию" в Новогодние ёлочки! А «энергии» за 2 недели накопилось немало.

Каждый день был насыщен, интересен увлекательными мероприятиями для групп энергетических специальностей. В рамках Декады энергетики произошло множество значимых событий:

  • Студенты 3-4 курса с 6 по 8 декабря 2022г приняли участие в кейс- чемпионатах «Лаборатория энергетики» и «Профессионалы будущего». проходивших в г.Иркутске. Ребята защищали проектные решения перед топ-менеджментом ГК «ЕвроСибЭнерго».

  • 13 декабря в рамках Декады Энергетиков прошла деловая игра по материаловедению и электротехнике- «Первый шаг в профессию» для студентов 2 курса энергетических специальностей.

  • 13 декабря в рамках Декады Энергетиков прошла деловая игра по материаловедению и электротехнике- «Первый шаг в профессию» для студентов 2 курса энергетических специальностей

  • 15 декабря состоялся конкурс по электротехнике «Настоящий электрик» для студентов 2 курса энергетических специальностей.
    В игре приняли участие команды групп Рз-21, Эм-21 и Эл-21.

  • 14 и 15 декабря группы Рз-20 и Эл-20 боролись за звание «Лучший знаток Охраны Труда».

  • 15 декабря в техникуме прошел конкурс «Лучший энергетик» среди студентов 3 курса энергетических специальностей.

  • В игре приняли участие команды групп Тт-20, Рз-20, Эм-20 и Эл-20.
    Для участников конкурса были подготовлены испытания на четырех площадках: «Электромонтаж», «Интеллектуальные системы учета электроэнергии», «Слесарное дело» и «Токарные работы».

  • 16 декабря состоялась игра брейн-ринг «Надежда энергетики», в которой приняли участие сборная команда студентов 1 курса НЭСТ, команда энергокласса Гимназии №9 и команда Молодежного совета АО «Назаровская ГРЭС».Команды соревновались в двух направлениях: интеллектуальном и творческом. Отвечали на вопросы по направлению «Энергетика», представляли свои команды, делали «энергоселфи», а также создали творческий проект «Энергия будущего». Игра получилась яркой и насыщенной! Все команды показали достойный уровень знаний и творческий подход к выполнению заданий.

    По результатам игры:
    1 место – сборная команда НЭСТ;
    2 место – команда Молодежного совета НГРЭС;
    3 место – команда энергокласса Гимназии №9. 

    Все участники игры получили дипломы и ценные призы от АО «Назаровская ГРЭС»

  • С 5 по 9 декабря в рамках Декады энергетиков студенты групп 1 курса приняли участие в конкурсе "Ворвись в ИТ: цифровая живопись".
    Студенты продемонстрировали своё мастерство в создании поздравительного плаката к дню Энергетика. Лучших в цифровой живописи удалось выявить с помощью голосования. Оно проходило в социальных сетях с 12 по 18 декабря, в нём могли поучаствовать все желающие.

  • 19 декабря в техникуме прошел конкурс «Лучший электромонтер» среди студентов 4 курса энергетических специальностей. В конкурсе приняли участие команды групп Рз-19, Эм-19 и Эл-19. Для участников конкурса были подготовлены испытания на двух площадках: «Электромонтаж» и «Информационные технологии».

  • 20 декабря группа теплотехников 4 курса приняла участие в открытом уроке «Тепловая схема – основа базовых знаний специалиста теплотехника». Урок проходил в формате игры, в ходе которой студенты искали ошибки в тепловой схеме станции, определяли оборудования по картинкам и отвечали на вопросы. В результате команда №1 «Угли» заняла первое место и получила ценные подарки от Сибирской генерирующей компании.

Все мероприятия Декады освещались на сайте техникума и на странице техникума ВКонтакте  с хэштегом  #ТОПИМ ЗА СИБИРЬ.

фото-1.jpg фото-2.jpgфото-3.jpg фото-4.jpg фото-5.jpg фото-6.jpgфото-7.jpgфото-8.jpgфото-9.jpgфото-10.jpgфото-11.jpgфото-12.jpg фото-13.jpg фото-14.jpg фото-15.jpg фото-18.jpg
23.12.2022
|
Рейтинг ()