"Ученики гимназии №9 с пользой проводят весенние каникулы"

24 марта 2023

Март 2023 год

photo0.jpg

Перед выпускниками 9 классов сейчас стоит важная задача, определиться с выбором будущей профессии. Помочь ребятам в этом вопросе непросто, но очень интересно.

Как рассказать ребятам о их возможностях, о востребованных на рынке города, края, страны вакансиях, конечно с помощью непосредственных работодателей, которые ждут в своих рядах новую смену, подрастающее поколение.

22 марта для ребят энергетического класса фонда им. Андрея Мельниченко Гимназии №9 Назаровский энергостроительный техникум организовал обзорную экскурсию на ООО "Назаровское ГМНУ".

Сотрудники ГМНУ провели инструктаж по технике безопасности, выдали каждому по белой фирменной каске "СУЭК" и провели на площадки и в цеха предприятия. От масштабов площадок и размеров изделий с которыми работают сотрудники ГМНУ ребята были в восторге. Опытные мастера рассказали ребятам о многочисленных направлениях работы по ремонту и техническому обслуживанию горных машин, монтажу и наладке систем пожаротушения, об инновационных, совершенно уникальных разработках и множестве других важных и нужных в горной отрасли работах. Ребята интересовались уровнем образования сотрудников, социальной активностью коллектива, но больше всего их привлекла возможность путешествовать по стране, поскольку организация предоставляет свои услуги по всему Красноярскому краю и не только.

Школьники остались под большим впечатлением от прошедшей экскурсии, сотрудники ГМНУ подарили ребятам фирменные книги.

По окончанию экскурсии ребята приняли приглашение на Единый день открытых дверей в рамках ФП "Профессионалитет" в Назаровский энергостроительный техникум, который состоится 22.04.2023 г. чтобы своими глазами увидеть лаборатории, мастерские на которых обучаются будущие электромонтеры, электрослесаря, сварщики- будущие специалисты энергетической и горной отрасли нашей страны.

photo1.jpeg photo2.jpeg photo4.jpeg photo5.jpeg