Назаровские школьники знакомятся с миром большой энергетики

Учащиеся гимназии № 9 в рамках Программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» побывали на одной из крупных тепловых электрических станции края – Назаровской ГРЭС. Цель экскурсии – познакомится с работой персонала, обслуживающего сложное теплоэнергетическое оборудование.

Такая познавательная экскурсия стала возможна благодаря участию в федеральном проекте Сибирской генерирующей компании и Назаровского энергостроительного техникума..    Участие в проекте Профессионалитет позволит объединить ресурс предприятия и профессионального образования для качественной подготовки специалистов-энергетиков. Профессионалы, работающие на ГРЭС станут наставниками для студентов в ходе их стажировок на рабочем месте.

Сегодня школьники получили возможность увидеть как работает энергетический объект, понять как важно получить качественное образование для того, чтобы в будущем суметь управлять такими машинами. Следует отметить, что профориентационные мероприятия для школьников прошли и на других энергетических объектах края в Красноярске, Минусинске, Назарово, Ачинске. Это большая командная работа всех участников будущего образовательно-производственного кластера.

Чтобы иметь востребованную специальность и стать в будущем частью рабочего коллектива энергетической компании выбирайте обучение в техникумах, входящих в кластер ТЭК. Будьте в хорошей компании!.


21.10.2022
|
Рейтинг ()